e-mail:

РБ, Уфимский район, с.Зубово, Уршак

телефон: +7 (347) 229-88-82

Продажа зерновых – кропотливый труд, так как перед непосредственно оформлением сделки, вам необходимо тщательно сохранять зерно на протяжении определенного времени. Чтобы продажа зерна была успешной, в первую очередь оно должно быть качественным: сорная примесь должна варьировать в пределах 1-3%, а влажность не превышать 14-15%. Только при этих условиях вы сможете добиться наиболее высокой цены. В противном случае, из-за несоответствия нормам хранения, необходимо будет применять рефракционные меры, а именно понижать стоимость продажи зерновых. Ведь покупка зерна, не соответствующего установленным нормам кондиции, ведется с учетом финансовой амортизации.

Для надежной сохранности зерновых культур необходимо добиться равномерного распределения температур в элеваторе. При длительном хранении важную роль играет качество и технологический уровень оборудования, с помощью которого вы сохраняете и поддерживаете кондиционные свойства зерна. Значение имеют не только сами помещения хранения. Занимаясь продажей зерновых, необходимо проводить регулярные осмотры и пробы зерна, исследовать его в лаборатории. Все это требует мощной научно-технической базы и ресурсов.

Вредители зерновых ежегодно наносят ущерб России в 35 млрд. рублей. Они представлены клещами, гусеницами бабочек, жуками, птицами и мышевидными грызунами. Наиболее опасны в России рыжий мукоед, амбарная зерновая моль, амбарные огневки, мыши, восточная луговая совка, блошки, злаковые тли, долгоносики, хрущики, клещи, капровый жук, точильщики, мавританская козявка, зерновки, крысы, воробьи. Существует два типа заражения: скрытая форма заражения – развитие вредителя внутри зерна, явная форма заражения – вредитель развивается и находится на поверхности зерна или в межжзерновом пространстве.

Самыми благоприятной мерой борьбы с вредителями является охлаждение зерна или при сильном его заражении термическая обработка. Дезинфекция всегда была и остается радикальной мерой «лечения» зерна. В последнее время все популярней становится применение энтомофагов для борьбы с различными вредителями зерна.

Россия – богатый регион, и продажа зерновых культур всегда будет пользоваться спросом и процветать. Но одного только богатого урожая недостаточно, необходимо еще правильно сохранить его. Нужно бережно относиться к данному продукту на всех этапах его транспортировки и хранения, ведь от этого напрямую зависит успех продажи зерновых.

Возврат к списку