e-mail:

РБ, Уфимский район, с.Зубово, Уршак

телефон: +7 (347) 229-88-82

Информационное сообщение

 

Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие Машинно-технологическая станция «Центральная» Республики Башкортостан сообщает о проведении открытого аукциона по продаже государственного имущества, находящегося в хозяйственном ведении предприятия и расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Салаватский район, с. Малояз, ул. Коммунистическая, д. 80.

Собственник имущества Республика Башкортостан. Организатор торгов (далее продавец) ГУСП МТС «Центральная» РБ. Решение о продаже принято в соответствии с Приказом  Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан  от 02.04.2018 г. № 328.

Нежилое здание ремонтной техмастерской, общей площадью 1083 кв.м.,

Нежилое здание гаража, общей площадью 912,7 кв.м.;

Нежилое здание склада, общей площадью 489,2 кв.м

Начальная цена имущества 3 500 000 (три миллиона пятьсот тысяч) рублей. Задаток для участия в аукционе - 20 % от начальной цены имущества, что составляет 700 000 (семьсот тысяч) рублей. Шаг аукциона 1 % от начальной цены имущества, что составляет 35000 (тридцать пять тысяч) рублей. Форма, сроки и порядок платежа – в безналичной  форме единовременно в течении 5 (пяти) календарных дней с момента заключения договора купли-продажи имущества в валюте РФ (рублях). Обременения имущества: нет. К участию допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и представившие документы в соответствии с перечнем, объявленным в информационном сообщении, обеспечившие поступление на счет Продавца, указанный в настоящем информационном сообщении установленной суммы задатка в установленный срок.

Прием заявок для участия в аукционе – с 03.04.2018 по 27.04.2018 г. с 10.00 часов по 17.00 часов по местному времени ежедневно по адресу: 450520, РБ , Уфимский р-н, с.Зубово, Промышленная зона Уршак. Адрес: 450056, РБ, г.Уфа, п/о Аэропорт, а/я 41

Документы, предоставляемые для участия в аукционе: заявка для участия в аукционе в двух экземплярах (форма заявки представлена на сайте http://torgi.gov.ru, либо можно получить по адресу: 450056 РБ, Уфимский р-н, с.Зубово, Промышленная зона Уршак. Юридические лица представляют: нотариально заверенные копии учредительных документов, документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности, документ содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное  руководителем письмо)

Физические лица представляют документ, удостоверяющий личность, или представляют нотариально заверенные копии всех его листов. В случае если от претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать так же документ, подтверждающий полномочия этого лица. Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К документам, предоставляемым для участия в аукционе  прилагается их опись. Заявка и  опись составляется в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой у претендента.

Обязанность доказать свое право на приобретение государственного имущества возлагается на претендента. В случае если впоследствии будет установлено, что покупатель государственного имущества не имел законного права на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.

Задаток для участия в аукционе по продаже имущества вносится путем перечисления денежных средств на расчетный счет продавца - ГУСП МТС «Центральная» РБ. Документом, подтверждающим поступление денежных средств на счет продавца, является выписка со счета продавца. Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача заявки и перечисления задатка является акцептом такой аферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. Одно лицо имеет право подать только одну заявку. Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается не состоявшимся.

Аукцион состоится 15.05.2018  года в 11.00 часов (по местному времени) по адресу: 450056 РБ, Уфимский р-н, с. Зубово, Промышленная зона Уршак (Дата и место проведения итогов).  Рассмотрение заявок состоится 08.05.2018  года.  Задаток должен поступить на расчетный счет продавца не позднее 25.04.2018 года. Аукцион является открытым по составу участников. Предложение о цене имущества заявляются участниками открыто в ходе проведения аукциона (открытая форма подачи предложений о цене).

Победителем аукциона признается покупатель, предложивший в ходе торгов наибольшую цену за имущество. Признание претендентов  участниками аукциона осуществляется в течении 5 (пяти) рабочих  дней  со дня окончания срока приема указанных заявок. Победителю или  его полномочному представителю под расписку выдается протокол о признании претендента участником аукциона, либо высылается по почте (заказным письмом) в течении 5 дней с даты подведение итогов аукциона. По результатам аукциона победителем  в течении 3 (трех) рабочих дней с даты подведения итогов аукциона заключается договор купли-продажи. Задаток, внесенный покупателем на счет продавца, зачисляется в счет оплаты приобретенного имущества. При уклонении или отказе победителя аукциона в установленного срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора. Оплата приобретаемого на аукционе имущества производится путем перечисления денежных средств на счет расчетный счет ГУСП МТС «Центральная» РБ. Оплата по договору купли-продажи имущества осуществляется в течении 5 дней со дня его заключения. Право собственности на имущество переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством. После завершения торгов участникам не ставшими победителями, денежный задаток возвращается в течении 5 дней с даты подведения итогов аукциона. Организатор торгов оставляет за собой право отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения.

Оформить заявки, получить дополнительную информацию об условиях проводимого аукциона и ознакомиться с иными материалами вы можете  по адресу :  450056 РБ , Уфимский р-н, с.Зубово, Промышленная зона Уршак . Тел: (347) 229-88-82, 229-88-86 дополнительный 101,128.

 

 

 

 

 

Возврат к списку