e-mail:

РБ, Уфимский район, с.Зубово, Уршак

телефон: +7 (347) 229-88-82

«Молочная страна-2015» пройдет 29 августа на площади им. Салавата Юлаева

29 августа в Уфе состоится ежегодный фестиваль "Молочная страна" – самый большой в России семейный праздник, посвященный молоку и молочной продукции. В этом году местом проведения фестиваля станет площадь имени Салавата Юлаева.

Фестиваль проводится в рамках реализации Всероссийской программы стимулирования потребления молока и молочных продуктов.

По традиции, уфимцев и гостей столицы встретит «приветственный стакан» молока. Будут запущены также молочные фонтаны, ставшие символом этого фестиваля. Впервые увидят зрители летучую «виновницу» мероприятия – корову из воздушных шаров, которая будет лицезреть праздник с высоты.

Фестиваль молока пройдет нынче под девизом «Мама, папа, я – молочная семья».

В основе «Молочной страны», как и любого государства, лежит крепкая семья. И ни одна семья не может обойтись без молока. Молоко - это то, что получает ребёнок в первые минуты своей жизни, дальше оно сопровождает его всё детство и всю жизнь. 29 августа Уфа станет Семейной столицей, где на одной площадке предполагается проведение церемоний бракосочетания, чествование многодетных семей и семей-долгожителей. Молодожёнов лично поздравят первые лица республики. Для семей–долгожителей будет работать ретро-танцпол.

Вся территория "Молочной страны" будет разбита на отдельные площадки, где каждый из посетителей найдет для себя что-то увлекательное и полезное.

Обширная программа, состоящая из различных интеллектуальных и спортивных конкурсов, в которых участвует вся семья, сделает мероприятие для маленьких граждан «Молочной страны» и их родителей ярким событием уходящего лета.

Одной из самых популярных площадок, как и в предыдущие годы, обещает стать ферма с животными, дающими молоко. Каждый вид будет располагаться в отдельном загоне на импровизированной ферме. Возле загонов будут размещены информационные стенды о животных и пользе употребления молока этого вида.

Посетители фестиваля смогут приобрести на молочной ярмарке продукцию по сниженным ценам.
В конце фестиваля зрителей ждет яркая концертная программа.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ

Возврат к списку