e-mail:

РБ, Уфимский район, с.Зубово, Уршак

телефон: +7 (347) 229-88-82

Информационное сообщение

 

Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие Машинно-технологическая станция «Центральная» Республики Башкортостан сообщает о проведении открытого аукциона по продаже государственного имущества, находящегося в хозяйственном ведении предприятия нежилого здания, общей площадью 12,3 кв.м., расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Чишминский район, р.п. Чишмы, ул. Промышленная, д. 18.

Собственник имущества Республика Башкортостан. Организатор торгов (далее продавец) ГУСП МТС «Центральная» РБ. Решение о продаже принято в соответствии с Приказом  Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан  от 21.05.2018 г. № 624.

Начальная цена имущества 722 000 (семьсот двадцать две тысячи) рублей. Задаток для участия в аукционе - 20 % от начальной цены имущества, что составляет 144 400 (сто сорок четыре тысячи четыреста) рублей. Шаг аукциона 5 % от начальной цены имущества, что составляет 36100 (тридцать шесть тысяч сто) рублей. Форма, сроки и порядок платежа – в безналичной  форме единовременно в течении 5 (пяти) календарных дней с момента заключения договора купли-продажи имущества в валюте РФ (рублях). Обременения имущества: нет. К участию допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе и представившие документы в соответствии с перечнем, объявленным в информационном сообщении, обеспечившие поступление на счет Продавца, указанный в настоящем информационном сообщении установленной суммы задатка в установленный срок.

Прием заявок для участия в аукционе – с 23.05.2018 по 16.05.2018 г. с 10.00 часов по 17.00 часов по местному времени ежедневно по адресу: 450520, Республика Башкортостан, Уфимский р-н, с.Зубово, Промышленная зона Уршак. Адрес: 450056, РБ, г.Уфа, п/о Аэропорт, а/я 41

Документы, предоставляемые для участия в аукционе:

Обязанность доказать свое право на приобретение государственного имущества возлагается на претендента. В случае если впоследствии будет установлено, что покупатель государственного имущества не имел законного права на его приобретение, соответствующая сделка признается ничтожной.

Задаток для участия в аукционе по продаже имущества вносится путем перечисления денежных средств на расчетный счет продавца - ГУСП МТС «Центральная» РБ. Документом, подтверждающим поступление денежных средств на счет продавца, является выписка со счета продавца. Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача заявки и перечисления задатка является акцептом такой аферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. Одно лицо имеет право подать только одну заявку. Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается не состоявшимся.

Аукцион состоится 26.06.2018  года в 11.00 часов (по местному времени) по адресу: 450056 РБ, Уфимский р-н, с. Зубово, Промышленная зона Уршак (Дата и место проведения итогов).  Рассмотрение заявок состоится 22.06.2018 г.   Аукцион является открытым по составу участников. Предложение о цене имущества заявляются участниками открыто в ходе проведения аукциона (открытая форма подачи предложений о цене).

Победителю или  его полномочному представителю под расписку выдается протокол о признании претендента участником аукциона, либо высылается по почте (заказным письмом) в течении 5 дней с даты подведение итогов аукциона. По результатам аукциона победителем  в течении 3 (трех) рабочих дней с даты подведения итогов аукциона заключается договор купли-продажи. Задаток, внесенный покупателем на счет продавца, зачисляется в счет оплаты приобретенного имущества. При уклонении или отказе победителя аукциона в установленного срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора. Оплата приобретаемого на аукционе имущества производится путем перечисления денежных средств на счет расчетный счет ГУСП МТС «Центральная» РБ. Оплата по договору купли-продажи имущества осуществляется в течении 5 дней со дня его заключения. Право собственности на имущество переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством. После завершения торгов участникам не ставшими победителями, денежный задаток возвращается в течении 5 дней с даты подведения итогов аукциона. Организатор торгов оставляет за собой право отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения.

Оформить заявки, получить дополнительную информацию об условиях проводимого аукциона и ознакомиться с иными материалами вы можете  по адресу :  450056 РБ , Уфимский р-н, с.Зубово, Промышленная зона Уршак . Тел: (347) 229-88-82, 229-88-86 дополнительный 101,128.

Возврат к списку